KALENDER

Johannes Harneit: Silvesternacht

Marie-Dominique Ryckmanns, Sophia
Ida Aldrian, Angela
Nicholas Mogg, Enthus
Daniel Kluge, Der Kleine
Peter Galliard, Der Große
Tigran Martirossian, Anywhere

Johannes Harneit, Musikalische Leitung
Mart van Berckel, Inszenierung
Vera Selhorst, Bühne
Joris Suk, Kostüme
Janina Zell, Dramaturgie

Philharmonisches Staatsorchester Hamburg

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Andrea Tarrodi: Moorlands
Wolfgang Amadeus Mozart: Klaviertrio Nr. 5 in C-Dur, K. 548
Robert Schumann: Klaviertrio Nr. 3 in g-Moll, op. 110

Amatis Trio
Lea Hausmann, Violine
Samuel Shepherd, Violoncello
Mengjie Han, Klavier

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Robert Schumann: Das Paradies und die Peri, op. 50

Siobhan Stagg, Sopran
Claudia Mahnke, Mezzosopran
Maximilian Schmitt, Tenor
Florian Boesch, Bass

Chorwerk Ruhr
Florian Helgath Einstudierung
Gürzenich-Orchester Köln
François-Xavier Roth, Dirigent

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Richard Strauss: Salome

Iain Milne, Herodes
Dalia Schaechter, Herodias
Elena Stikhina, Salome
Kostas Smoriginas, Jochanaan
Mauro Peter, Narraboth

Erik Nielsen, Musikalische Leitung

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Robert Schumann: Das Paradies und die Peri, op. 50

Siobhan Stagg, Sopran
Claudia Mahnke, Mezzosopran
Maximilian Schmitt, Tenor
Florian Boesch, Bass

Chorwerk Ruhr
Florian Helgath Einstudierung
Gürzenich-Orchester Köln
François-Xavier Roth, Dirigent

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Francis Poulenc: Dialogues des Carmélites

Ailyn Pérez, Blanche de la Force
Eva-Maria Westbroek, Madame Lidoine
Sabine Devieilhe, Soeur Constance
Jamie Barton, Mère Marie
Alice Coote, Madame de Croissy
Piotr Buszewski, Chevalier de la Force
Laurent Naouri, Marquis de la Force

Bertrand de Billy, Dirigent
John Dexter, Regie
David Reppa, Bühne
Jane Greenwood, Kostüme
Gil Wechsler, Licht

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Alban Berg: Lyrische Suite - I. Andante amoroso
Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 in h-moll (Unvollendete) - 1. Satz
Alban Berg: Lyrische Suite - II. Allegro misterioso
Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 in h-moll (Unvollendete) - 2. Satz
Alban Berg: Lyrische Suite - III. Adagio appassionato
Franz Schubert: Messe Es-Dur D 950

Joélle Harvey, Sopran
Daryl Freedman, Mezzosopran
Julian Prégardien, Tenor
Martin Mitterrutzner, Tenor
Dashon Burton, Bassbariton

Cleveland Orchestra Chorus
The Cleveland Orchestra
Franz Welser-Möst, Dirigent

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Johann Strauß: Die Fledermaus

Christopher Sokolowski , Gabriel von Eisenstein
Libby Sokolowski , Rosalinde
Kristján Jóhannesson, Frank
Jennifer Panara, Prinz Orlofsky
Manuel Günther, Alfred
Christoph Filler, Dr. Falke
Georg Schießl, Dr. Blind
N.N., Ida
David Maze, Frosch

Michael Balke, Musikalische Leitung
Guta Rau, Inszenierung
Marlies Pfeifer, Bühne
Claudio Pohle, Kostüm
Andreas Enzler, Licht
Kinsun Chan, Choreografie
Franz Obermair, Choreinstudierung
Christina Schmidl, Dramaturgie

Chor des Theaters St. Gallen
OrchesterSinfonieorchester St. Gallen
Tanzkompanie des Theaters St. Gallen

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Gustav Mahler: Sinfonie Nr. 4 in G-Dur für großes Orchester und Sopran-Solo
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 6 in h-Moll op. 54

Christiane Karg, Sopran
Krzysztof Urbański, Dirigent
Münchner Philharmoniker

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Gustav Mahler: Sinfonie Nr. 4 in G-Dur für großes Orchester und Sopran-Solo
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 6 in h-Moll op. 54

Christiane Karg, Sopran
Krzysztof Urbański, Dirigent
Münchner Philharmoniker

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS