KALENDER

Johann Strauß: Die Fledermaus

Christopher Sokolowski , Gabriel von Eisenstein
Libby Sokolowski , Rosalinde
Kristján Jóhannesson, Frank
Jennifer Panara, Prinz Orlofsky
Manuel Günther, Alfred
Christoph Filler, Dr. Falke
Georg Schießl, Dr. Blind
N.N., Ida
David Maze, Frosch

Michael Balke, Musikalische Leitung
Guta Rau, Inszenierung
Marlies Pfeifer, Bühne
Claudio Pohle, Kostüm
Andreas Enzler, Licht
Kinsun Chan, Choreografie
Franz Obermair, Choreinstudierung
Christina Schmidl, Dramaturgie

Chor des Theaters St. Gallen
OrchesterSinfonieorchester St. Gallen
Tanzkompanie des Theaters St. Gallen

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Ludwig van Beethoven: Missa Solemnis in D-Dur op. 123

Eleanor Lyons, Sopran
Eva Zaïcik, Alt
Ilker Arcayürek, Tenor
Thomas E. Bauer, Bass

Orchestre des Champs-Élysées
Collegium Vocale Gent
Philippe Herreweghe, künstlerische Leitung

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll op. 125

Carolyn Sampson, Sopran
Olivia Vermeulen, Mezzosopran
Makoto Sakurada, Tenor
Christian Immler, Bass

Masato Suzuki, Dirigent
Yomiuri Nippon Symphony Orchestra
New National Theatre Chorus (Einstudierung: Kyohei Tomihira)

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Vicente Martín y Soler: L’arbore di Diana

Verónica Cangemi, Diana
Maayan Licht, Amore
Jerilyn Chou, Britomarte
Arielle Jeon, Clizia
Bernarda Klinar, Cloe
Gyula Rab, Silvio
Endimione, Jan Petryka
Christoph Filler, Doristo

Rubén Dubrovsky, Musikalische Leitung
Rafael R. Villalobos, Inszenierung und Kostüm
Emanuele Sinisi, Bühne
Franz Tscheck, Licht
Kai Weßler, Dramaturgie

Bach Consort Wien

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Vicente Martín y Soler: L’arbore di Diana

Verónica Cangemi, Diana
Maayan Licht, Amor
Jerilyn Chou, Britomarte
Anna Sophia Theil, Clizia
Bernarda Klinar, Cloe
Gyula Rab, Silvio
Jan Petryka, Endimione
Christoph Filler, Doristo

Bach Consort Wien

Rubén Dubrovsky, Musikalische Leitung
Rafael R. Villalobos, Inszenierung und Kostüm

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Gioachino Rossini: Il Barbiere di Siviglia

Nico Darmanin, Le Comte Almaviva
Gurgen Baveyan, Figaro
Patricia Nolz, Rosina
Bruno Taddia, Bartolo
Dario Russo, Don Basilio
Marion Lebègue, Berta
Henry Neill, Fiorello

Sebastiano Rolli, künstlerische Leitung
Mariame Clément, Regie
Jean-Michel Criqui, Regie der Wiederaufnahme
Julia Hansen, Bühne und Kostüme
François Thouret, Licht
Orchestre de l’Opéra national de Lorraine
Chœur de l’Opéra national de Lorraine

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Francis Poulenc: La voix humaine

Patricia Petibon, Sopran
Susan Manoff, Klavier

Francis Poulenc: La Voix humaine (Version für Sopran und Klavier)

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Richard Wagner: Die Meistersinger von Nürnberg

Michael Volle, Hans Sachs, Schuster
Georg Zeppenfeld, Veit Pogner, Goldschmied
Wolfgang Koch, Sixtus Beckmesser, Schreiber
Martin Häßler, Fritz Kothner, Bäcker
David Butt Philip, Walther von Stolzing, ein junger Ritter aus Franken
Michael Laurenz, David, Sachsens Lehrbube
Hanna-Elisabeth Müller, Eva, Pogners Tochter
Christina Bock, Magdalene, Evas Amme
Ted Black, Ulrich Eißlinger
Nikita Ivasechko, Hermann Ortel

Philippe Jordan, Musikalische Leitung
Keith Warner, Inszenierung

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Johann Sebastian Bach: Weihnachtsoratorium BWV 248 (Kantate 1, 2 und 4)
Johann Sebastian Bach: "Wir danken dir, Gott, wir danken dir", Kantate BWV 29

Marie-Sophie Pollak, Sopran
Konstantin Krimmel, Bass
u.a.

Leonardo García Alarcón, Dirigent
Orchestre Symphonique de Montréal
OSM Chorus
Andrew Megill, Einstudierung Chor

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll op. 125

Carolyn Sampson, Sopran
Olivia Vermeulen, Mezzosopran
Makoto Sakurada, Tenor
Christian Immler, Bass

Masato Suzuki, Dirigent
Yomiuri Nippon Symphony Orchestra
New National Theatre Chorus (Einstudierung: Kyohei Tomihira)

MEHR INFORMATIONEN & TICKETS