CALENDAR

Wolfgang Amadeus Mozart: Klavierkonzert Nr.27 B-Dur KV595
Franz Schubert: Messe Es-Dur D 950

Johanna Wallroth, soprano
Marie Henriette Reinhold, mezzo-soprano
Julian Prégardien, tenor
Jóhann Kristinsson, baritone

The Swedish Radio Symphony Orchestra
The Swedish Radio Choir
András Schiff, conductor

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Wolfgang Amadeus Mozart: Klavierkonzert Nr.27 B-Dur KV595
Franz Schubert: Messe Es-Dur D 950

Johanna Wallroth, soprano
Marie Henriette Reinhold, mezzo-soprano
Julian Prégardien, tenor
Jóhann Kristinsson, baritone

The Swedish Radio Symphony Orchestra
The Swedish Radio Choir
András Schiff, conductor

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Léo Delibes: Lakmé

Sabine Devieilhe, Lakmé
Rédéric Antoun, Gérald
Ambroisine Bré, Mallika
Stéphane Degout, Nilakantha
Philippe Estèphe, Frédéric
Judith Fa, Ellen
Marielou Jacquard, Rose
Mireille Delunsch, Mistress Bentson
François Rougier, Hadji

Ensemble Pygmalion, choir and orchestra
Raphaël Pichon, conductor
Laurent Pelly, stage director & costumes
Camille Dugas, stage
Joël Adam, light

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Gustav Mahler: Das klagende Lied
Gustav Mahler: Kindertotenlieder

Vera-Lotte Boecker, soprano
Ariane Baumgartner, alto
Daniel Jenz, tenor
Florian Boesch, bassbaritone

Lorenzo Viotti, musical direction
Claixto Bieito, stage director
Rebecca Ringst, stage
Ingo Krügler, costumes
Michael Bauer, light

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Léo Delibes: Lakmé

Sabine Devieilhe, Lakmé
Rédéric Antoun, Gérald
Ambroisine Bré, Mallika
Stéphane Degout, Nilakantha
Philippe Estèphe, Frédéric
Judith Fa, Ellen
Marielou Jacquard, Rose
Mireille Delunsch, Mistress Bentson
François Rougier, Hadji
Ensemble Pygmalion, choir and orchestra
Raphaël Pichon, conductor

Laurent Pelly, stage director & costumes
Camille Dugas, stage
Joël Adam, light

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte, KV 620

Mauro Peter, Tamino
Pretty Yende, Pamina
Huw Montague Rendall, Papageno
René Pape, Sarastro
Caroline Wettergreen, Queen of the Night
Margarita Polonskaya, first lady
Marie-Andrée Bouchard-Lesieur, second lady
Katharina Magiera, third lady
Michael Colvin, Monostatos
Martin Gantner, speaker
Niall Anderson, first priest
Tobias Westman, second priest

Antonello Manacorda, conductor
Robert Carson, stage director
Michael Levine, stage
Petra Reinhardt, costumes
Peter Van Praet, light
Martin Eidenberger, video
Ian Burton, dramaturgy

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Gustav Mahler: Das klagende Lied
Gustav Mahler: Kindertotenlieder

Vera-Lotte Boecker, soprano
Ariane Baumgartner, alto
Daniel Jenz, tenor
Florian Boesch, bassbaritone

Lorenzo Viotti, musical direction
Claixto Bieito, stage director
Rebecca Ringst, stage
Ingo Krügler, costumes
Michael Bauer, light

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Léo Delibes: Lakmé

Sabine Devieilhe, Lakmé
Rédéric Antoun, Gérald
Ambroisine Bré, Mallika
Stéphane Degout, Nilakantha
Philippe Estèphe, Frédéric
Judith Fa, Ellen
Marielou Jacquard, Rose
Mireille Delunsch, Mistress Bentson
François Rougier, Hadji
Ensemble Pygmalion, choir and orchestra
Raphaël Pichon, conductor

Laurent Pelly, stage director & costumes
Camille Dugas, stage
Joël Adam, light

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Robert Schumann: Das Paradies und die Peri, op. 50

Mari Eriksmoen, soprano
Marie-Sophie Pollak, soprano
Anna Lucia Richter, mezzo-soprano
Werner Güra, tenor
Thomas E. Bauer, bass

Collegium Vocale Gent
Gewandhausorchester
Philippe Herreweghe, conductor

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS

Ludwig van Beethoven: An die ferne Geliebte op. 98
Franz Schubert: ausgewählte Lieder
Franz Schubert: Schwanengesang D 957

Manuel Walser, baritone
Akemi Murakami, piano

FURTHER INFORMATIONS & TICKETS